Главная Новости HI-tech Apple создает новый музыкальный формат для интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple создает новый музыкальный формат для интернета

Газета The Guardian со ссылкой на свои источники в компании Apple сообщает, что последняя ведет разработку нового музыкального формата, предназначенного для интернет-вещания

1 марта 2012, 10:14
Поделитесь публикацией:
Apple создает новый музыкальный формат для интернета

Изюминка нового формата будет заключаться в том, что он способен отдавать музыкальный контент в различном битрейте — в зависимости от того, на какой скорости подключается пользователь для прослушивания записи. 

Формат для адаптивного музыкального вещания создается специально для облачного сервиса iCloud, в котором пользователи устройств Apple хранят музыкальные записи, купленные в iTunes. Источники в Apple говорят, что формат будет работать совершенно прозрачно для пользователя, по аналогии с тем, как YouTube оптимизирует качество видео под пропускную способность интернет-канала пользователя. Так, пользователи настольных ПК или ноутбуков будут получать запись в полноценном качестве, тогда как при подключении через сотовую сеть средствами смартфона битрейт записи будет динамически снижаться.

Guardian сообщает, что Apple связалась с одной из лондонских музыкальных студий, чтобы та перекодировала ограниченное количество треков в новый формат, причем в самом высоком качестве запись должна будет отдаваться пользователю в студийном качестве.

Официально в Apple данные сведения не подтверждают и не комментируют, однако в Gaurdian пишут, что новый формат может быть позже внедрен в рамках сервиса iTunes Match и для его работы потребуется значительное обновление формата музыкальных записей iTunes.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!