Главная Новости HI-tech Интернетчики считают, что мобильные операторы и так нормально зарабатывают
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернетчики считают, что мобильные операторы и так нормально зарабатывают

Представители крупных иностранных интернет-компаний считают, что украинские операторы связи и так не плохо живут, и считают, что связистам необходимо задуматься о собственных дополнительных услугах. 

6 марта 2012, 13:06
Поделитесь публикацией:
Интернетчики считают, что мобильные операторы и так нормально зарабатывают

"Украина станет уникальной страной, если в ней начнут регулировать доступ к Интернет-сервисам. Мы бы хотели сначала взглянуть на те документы, которые разработает комиссия, а потом уже давать им оценку",- отмечает директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

"Вполне естественно, что операторам хотелось бы получать дополнительный доход от услуг, которые предоставляются через интернет. Я помню, как этот вопрос несколько лет назад поднимался в России, но там с тех пор так ничего и не изменилось", — отмечает генеральный директор компании "Яндекс Украина" Сергей Петренко.

По его словам, операторы и так получают деньги за интернет-услуги, когда абоненты оплачивают интернет-доступ и когда веб-сервис платит оператору за аренду каналов связи с датацентром.

При этом как операторы, так и интернетчики отмечают, что им часто выгодно работать сообща. Причем никто никому не платит. Главным образом, это касается доступа к соцсетям и поисковым услугам. "Например, "Киевстар" и Beeline в Украине не берут с абонентов деньги за доступ в интернет в мобильном приложении "Яндекс.Карты", а ведь это немаленький трафик. Яндекс тоже ничего не платит "Киевстару" за это", — говорит Петренко.

Как считает Петренко, добиться увеличения дохода операторы могут, предоставляя абонентам дополнительные услуги — к примеру, контент-сервисы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!