Главная Новости HI-tech Intel: ультрабуки намного лучше MacBook Air и iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel: ультрабуки намного лучше MacBook Air и iPad

В Intel считают, что тонкие, производительные и относительно недорогие лэптопы, концепцию которых придумали в корпорации, в реальной жизни гораздо полезнее, чем MacBook Air и iPad.

2 апреля 2012, 11:59
Поделитесь публикацией:
Intel: ультрабуки намного лучше MacBook Air и iPad

Крупнейший в мире производитель процессоров уверен, что ультрабуки умеют делать все, на что способны портативные устройства от Apple, и даже больше.

Как отметили в Intel, ноутбук MacBook Air является отличным продуктом, однако он стоит дороже ультрабуков и проигрывает в ОС: большинство пользователей привыкли работать с Windows и огромным количеством программ для нее. Что касается стоимости, то в разных странах понятия высокой и низкой цены могут различаться. Так, в Южной Корее $1000 за ультрабук воспринимается как небольшая сумма, для других же регионов это внушительная цена. Компания Intel пообещала и впредь уделять много внимания этому немаловажному фактору, пишет PCWorld.

Сравнивая ультрабуки с iPad, в американской компании заявили, что пользователи до сих пор предпочитают физическую клавиатуру, которую не могут полноценно заменить сенсорные дисплеи. Планшеты подходят для казуальных игр, но для работы потребителям удобнее пользоваться лэптопом.

В ближайшем будущем Intel прогнозирует появление ультрабуков с сенсорным дисплеем, акселерометром, навигационным чипом и другими датчиками. Особые надежды в росте популярности таких устройств корпорация связывает с выходом Windows 8.

Отметим, что в качестве одного из конкурентов Intel готова выступить компания Qualcomm. Она намерена предложить альтернативу ультрабукам — платформу с четырехъядерным ARM-процессором Snapdragon S4. На ее базе будут выпускаться тонкие и легкие ноутбуки под управлением Windows 8.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!