Главная Новости HI-tech Патриарх Кирилл призвал священников не гнаться за «лайками» в сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриарх Кирилл призвал священников не гнаться за «лайками» в сети

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на трапезе в храме Христа Спасителя призвал священников не участвовать в ток-шоу и не стремиться к «мнимой популярности» в соцсетях

25 апреля 2012, 15:53
Поделитесь публикацией:
Патриарх Кирилл призвал священников не гнаться за «лайками» в сети

"Я призываю священников не участвовать в ток-шоу. Часто неизвестно, ради чего туда идут — ради того, чтобы защитить человека или идею, или же себя пропиарить, или кого-то там победить и на лопатки положить. Это не наш стиль, это не наше слово", — цитирует "Onliner.by" заявление Патриарха.

Патриарх Кирилл считает, что руководящим началом для священников является "не общественное мнение, не положительные или отрицательные отзывы, не количество "лайков" в тех или иных интернетовских постах, а то, что Бог открывает нам в молитве и в духовном опыте".

По его словам, некоторые священники для оценки происходящего ошибочно используют подходы, существующие в интернете и СМИ. В итоге они "склоняются к скороспелым и чаще всего ложным суждениям". "Не дай Бог нам, людям церковным, соблазниться мнением о нас в блогах или даже в СМИ. Потому что, поступив так единожды, мы попадаем в ловушку и начинаем делать все, для того чтобы поддерживать сложившийся рейтинг", — уверен патриарх Кирилл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!