Главная Новости HI-tech НКРСИ будет измерять параметры интернета своим оборудованием
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРСИ будет измерять параметры интернета своим оборудованием

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации приняла за основу проект правил осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций (что касается предоставления услуг доступа в интернет и услуг в интернете)

31 мая 2012, 15:54
Поделитесь публикацией:
НКРСИ будет измерять параметры интернета своим оборудованием

Об этом "proIT" сообщили в НКРСИ.

В документе прописан перечень организационных, квалификационных, технологических требований, обязательных для предоставления услуг в интернете и услуг доступа в интернет.

Чтобы комиссия могла контролировать технические параметры сетей, провайдерам предлагается подключить технические и аппаратно-программные средства НКРСИ в точках взаимодействия с сетями других операторов телекоммуникаций.

Согласно документу, операторы и провайдеры будут обязаны своевременно предоставлять потребителям исчерпывающую информацию (в том числе, о тарифах), необходимую для заключения договоров с абонентами и дальнейшего получения услуг.

Если документ будет принят, провайдеров также обяжут "правильно" применять тарифы и нести ответственность за сохранность данных абонента, полученных при заключении договоров.

Проект правил будет обнародован на сайте НКРСИ для общественного обсуждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!