Главная Новости HI-tech Хакеру из Сум, продававшему логины и пароли, светит шесть лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеру из Сум, продававшему логины и пароли, светит шесть лет тюрьмы

 Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность жителя Сум, который с собственного компьютера систематически совершал несанкционированные вмешательства в работу частных автоматизированных систем

5 июня 2012, 10:11
Поделитесь публикацией:
Хакеру из Сум, продававшему логины и пароли, светит шесть лет тюрьмы

Об этом "proIT" сообщила пресс-служба СБУ.

Установлено, что с ноября 2011 г. до апреля 2012 злоумышленник осуществлял незаконное вмешательство в работу АС (преимущественно веб-серверов), которые используются негосударственными коммерческими предприятиями и организациями, расположенными на территории Украины и за рубежом (Россия, США), и реализовывал заинтересованным лицам полученную таким образом информацию (в частности, логины и пароли пользователей АС).

Сотрудники СБУ задержали хакера во время очередной попытки реализовать незаконно полученные реквизиты доступа к около 40 веб-серверов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей, совершенное повторно) УК Украины. Наказание за совершение такого преступления предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 6-ти лет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!