Главная Новости HI-tech Суд Калифорнии запретил американские продажи Samsung Galaxy Tab 10.1
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Калифорнии запретил американские продажи Samsung Galaxy Tab 10.1

Федеральный суд штата Калифорния в рамках проводящегося разбирательства между компаниями Samsung и Apple заблокировал продажи в США интернет-планшета Samsung Galaxy Tab 10.1

27 июня 2012, 10:50
Поделитесь публикацией:
Суд Калифорнии запретил американские продажи Samsung Galaxy Tab 10.1

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В предварительном судебном решении Окружного суда по северному округу Калифорнии говорится, что планшет Samsung и связанные с ним продукты были признаны нарушающими патент Apple за номером 504 889 на дизайн устройства, что влечет за собой запрет на продажи устройств с нарушениями на американском рынке.

Согласно решению суда, ввоз на территорию США Galaxy Tab 10.1 был запрещен как для Samsung Electronics, так и для ее дочерних предприятий. Судья Люси Кох постановила, что девайс корейской компании нарушает права на дизайн, запатентованный Apple и использованный в Apple iPad 1 и iPad 2.

Напомним, что иск по данному патенту Apple подала против Samsung еще год назад. В декабре прошлого года судья установила, что в Galaxy Tab есть признаки нарушения, однако для того, чтобы поставить точку, необходима была экспертная оценка. В свою очередь юристы Samsung заявляли, что патент на дизайн 504 889 следует признать недействительным, так как он слишком расплывчато описывает дизайн устройства и "виртуально позволяет запретить продажи любого интернет-планшета".

Отметим также, что Apple как инициатору иска надлежит заплатить 2,6 млн долларов на покрытие судебных издержек.

В Samsung пока не сообщили, что собираются предпринять в свете запрета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!