Главная Новости HI-tech Европейские болельщики в среднем тратили по 180 грн. на роуминг в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские болельщики в среднем тратили по 180 грн. на роуминг в Украине

Во время матчей ЕВРО-2012, которые проходили в Украине, болельщик из Западной Европы в среднем тратил на связь в роуминге около 180 грн

4 июля 2012, 14:13
Поделитесь публикацией:
Европейские болельщики в среднем тратили по 180 грн. на роуминг в Украине

Такие подсчеты сделали журналисты издания "proIT", исходя из данных мобильных операторов о количестве абонентов в роуминге.

 Мобильщики заявляют, что больше всего роуминговых гостей в июне приехало из России.

 Распределение стран, из которых прибыли туристы в сеть "Киевстар", выглядит так: 26,2% роумеров — из России, 14% — из Эстонии, 2,1% — с США, 1,9% — из Польши и других стран. Сеть этого оператора обеспечила связью 58, 8 тыс иностранцев в четырех принимающих Евро-2012 городах. Это на 36% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

 В сети "МТС" зарегистрировались в основном наши восточные соседи: Россия (57%), Румыния (8%), Молдавия (5%), Польша и Беларусь (обе по 4%). По предварительным данным, количество гостевых роумеров в сети этого оператора в июне составило более половины миллиона человек. Это более чем в два раза превысило цифры за тот же период в прошлом году.

 "Жителей Молдавии приехало почти в девять раз больше, чем в прошлом году, шведов – в восемь, голландцев — в пять, португальцев — в четыре, а число англичан увеличилось примерно втрое", — добавляют в МТС.

 В сети life:) преимущественно отметились гости из России, Беларуси, Польши, Швеции. Всего в июне в сети life:) зарегистрировалось почти в 3 раза больше роумеров, чем в мае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!