Главная Новости HI-tech «Киевоблэнерго» попросили не «драть три шкуры» с интернет-провайдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевоблэнерго» попросили не «драть три шкуры» с интернет-провайдеров

Участники рынка телекоммуникаций обратились через ИнАУ к председателю правления ОАО «АЭС Киевоблэнерго» Алине Бондаренко с просьбой о рассмотрения возможности снижения тарифов услуги подвеса оптоволоконных линий на опорах ЛЭП в Киевской области

9 июля 2012, 15:46
Поделитесь публикацией:
«Киевоблэнерго» попросили не «драть три шкуры» с интернет-провайдеров

Об этом говорится в письме менеджеру, передает корреспондент "proIT".

 "К сожалению, на сегодня стоимость услуги подвеса слишком высокой, а порядок ее формирования — непонятным для предприятий сферы телекоммуникаций, что сдерживает широкое использование данной услуги. Это затрудняет реализацию задач, изложенных в Поручении Президента Украины от 21.03.2012 г. "О введении новых технологий в сфере телекоммуникаций, соответствующих международным стандартам, обеспечение права свободного доступа граждан к сети Интернет", особенно в сельской местности", — говорится в письме.

 Исполнительный директор ИнАУ Владимир Куковский отмечает, что ЛЭП – это зачастую единственная возможность проложить линии ШПД сельских населенных пунктах области. Но Киевоблэнерго установило тариф в размере 30 грн в месяц за использование каждой опоры, что слишком дорого для операторов. "В Луганской области, например, это услуга стоит 10 грн.. И то это считается дорого", — говорит Куковский.

 ИнАУ попросила предоставить для ознакомления методику формирования цены на услугу совместного подвеса кабеля, которую использует АО "АЭС Киевоблэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!