Главная Новости HI-tech Новая версия Kindle Fire выйдет в конце осени
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая версия Kindle Fire выйдет в конце осени

All Things D со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Amazon планомерно развивает собственную продуктовую линейку и готовится к выпуску обновленной версии Android-планшета Kindle Fire

10 июля 2012, 11:01
Поделитесь публикацией:
Новая версия Kindle Fire выйдет в конце осени

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Согласно неофициальным данным, компания намерена выпустить новый Kindle Fire примерно в конце третьего квартала.

Сообщается, что уже сейчас Amazon работает с производителями аппаратного обеспечения, чтобы завершить работу с начинкой планшета к означенному сроку и выпустить устройство на рынок как раз перед сезоном предновогоднего покупательского бума. Также известно, что новый Kindle Fire будет тоньше и легче нынешней модели, а разрешение экрана новинки будет увеличено с нынешних скромных 1280х640 до более современных 1280х800 пикселей.

AllThingsD сообщает, что новая версия устройства будет иметь новый корпус и иное соотношение длины и ширины. Иными словами, новый Kindle Fire внешне будет довольно ощутимо отличаться от текущей модели.

Ричард Чим, аналитик компании Display Search говорит, что на рынке Kindle Fire, скорее всего, будет конкурировать с Google Nexus 7 и будущим iPad Mini, однако он не сможет соперничать по ряду ключевых параметров с 10-дюймовыми iPad 3 и Galaxy Tab 2. Впрочем, аналитик отмечает, что Kindle Fire — это устройство более бюджетного класса и в задачи производителя не входит положить iPad 3 на лопатки.

Для современных планшетов качество экрана является одной из основополагающих характеристик. AllThingsD отмечает, что нынешняя версия Kindle Fire имеет плотность пикселей на дюйм (PPI) 170, тогда как новинка получит этот показатель почти на треть выше — 216 PPI, что позволит работать с более прорисованным контентом.

Информации о цене нового устройства пока нет, но независимые аналитики уверены, что ее нет и в Amazon, где смотрят на рынок и решают по какой модели ценообразования следовать. Очевидно, что Amazon будет смотреть на продажи уже выпущенного Google Nexus 7 и на продажи будущего iPad Mini и уже по ходу дела решать, стоит ли продавать Kindle Fire по предельно низкой цене и догоняться потом за счет контента или же позволить заложить некую маржу в цену гаджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!