Главная Новости HI-tech Украинские аналитики считают, что Facebook некуда расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские аналитики считают, что Facebook некуда расти

Убыток Facebook связан со значительными административными расходами. Об этом «proIT» сообщил аналитик ГК Sortis Александр Филонов.

28 июля 2012, 14:37
Поделитесь публикацией:
Украинские аналитики считают, что Facebook некуда расти

"Если верить отчетности компании, на административные расходы затрачено $1,3млрд., без учета которых прибыль компании могла составить $295млн. Расходы были связаны с выплатами персоналу после итогов размещения",  — отметил он.

Напомним, компания Facebook отчиталась за II квартал 2012 года и разочаровала инвесторов. Как итог — стоимость акций соцсети на электронных торгах Nasdaq упала на 11%, до $23,75. Это на треть ниже цены, которая была установлена при выходе ресурса на биржу минувшей весной. За отчетный период чистый убыток Facebook достиг $157 млн, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в размере $240 млн.

"На наш взгляд, справедливая цена данных бумаг находится значительно ниже текущих котировок, а $23/акция по сегодняшнему состоянию дел не обоснованы. Темпы роста рекламной выручки имеют свои пределы и, на наш взгляд, они не подтверждают  заверения Facebook в ближайшие годы, — говорит аналитик.

Аудитория пользователей на сегодня составляет 955млн. человек, что почти 1/7 от населения планеты.  "Если скорректировать потенциальную аудиторию и отнять  людей преклонного возраста, детей, людей, до которых интернет доберется не скоро, неплатежеспособных людей из бедных стран, то поле для деятельности значительно сокращается", — отмечает Александр Филонов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!