Главная Новости HI-tech В украинской «Википедии» начался «Месяц украинского села»
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинской «Википедии» начался «Месяц украинского села»

Украинские википедисты призывают присоединиться к редактированию статей в Википедии о нынешних и бывшие села Украины в рамках «Месяца украинского села», который начался сегодня.

20 августа 2012, 13:32
Поделитесь публикацией:
В украинской «Википедии» начался «Месяц украинского села»

Об этом "proIT" сообщили в "Википедии".

"В Украине насчитывается 28 450 сел и о каждом из них есть отдельная статья в русскоязычном разделе Википедии. Однако много таких статей содержит крайне мало информации. К тому же в Украине исчезло огромное число деревень — они были присоединены к более крупным поселениям, были уничтожены во время войн и не были восстановлены, или были переселены как малоперспективные или при строительстве различных промышленных объектов", — сказано в сообщении.

Корреспонденты украинской Википедии по случаю Дня Независимости Украины проводят "Месяц украинского села" с целью улучшения статей о существующих, а также создание и улучшение статей о прежних села Украины.

Поэтому украинские википедисты обращаются к историков, краеведов, всех неравнодушных с призывом — приобщиться к "Месяцу украинского села", который начался сегодня 20 августа будет проходить до 17 сентября этого года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!