Главная Новости HI-tech Valve: попытки Microsoft копировать Apple ускорят закат компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Valve: попытки Microsoft копировать Apple ускорят закат компании

Президент Valve Гейб Ньюэлл заявил в своем интервью The New York Times, что попытки Microsoft копировать подход Apple к бизнесу могут привести к резкому ухудшению позиций софтверного гиганта

10 сентября 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Valve: попытки Microsoft копировать Apple ускорят закат компании

По словам Ньюэлла, экосистема должна оставаться открытой, а практика платных обновлений приведет к оттоку желающих поддерживать новую операционную систему.

В качестве примера он привел политику для сервиса Xbox, в котором для доставки игровых обновлений разработчиков вынуждают платить десятки тысяч долларов, передает CVG. "Если эта политика будет применяться и для Windows 8, случится катастрофа", — считает Ньюэлл. Подобной точки зрения придерживается и вице-президент по дизайну из Blizzard Роб Пардо. Ранее он заявил, что его компания также не в восторге от новой ОС от Microsoft.

Стало также известно, что Electronic Arts на протяжении нескольких лет вела переговоры о покупке Valve Software и ее популярной платформы Steam. Озвучиваемая сумма сделки — более $1 млрд. Информация поступила из анонимных источников NYT. В то же время, по данным аналитиков, рыночная стоимость Valve составляет не менее $2,5 млрд.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!