Главная Новости HI-tech Новый аудиокодек сделает связь в Skype более качественной
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый аудиокодек сделает связь в Skype более качественной

Skype анонсировала реализацию обновленного кодека, поддерживающего передачу голоса в системе интернет-телефонии

13 сентября 2012, 09:43
Поделитесь публикацией:
Новый аудиокодек сделает связь в Skype более качественной

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Новый кодек повышает качество звука и позволяет транслировать его в высоком качестве. Как рассказали в Skype, обновленный кодек Opus базируется на ранее представленном кодеке SILK, заработавшем в Skype еще в 2009 году, однако новинка имеет ряд существенных улучшений.

Карлхайнц Вурм, директор по аудиовидео-инжинирингу в Skype, в блоге компании сообщает, что новый кодек должен улучшить качество работы VoIP-системы в целом. Кроме того, он сообщил, что ранее кодек был сертифицирован IETF (Internet Engineering Task Force) и технически он может быть лицензирован и другим производителям VoIP-решений.

Вурм говорит, что если кодек SILK позволял собеседникам слышать голоса друг друга в "изумительном" качестве, то Opus позволяет не только слышать голоса, но и то, что происходит вокруг собеседника. Кроме того Opus лучше приспособлен для работы на таких устройствах, как мобильные телефоны, игровые консоли и телевизоры с интернет-подключением. Кроме того, Opus имеет различные "живые" механизмы для оперативного переключения между методами соединения, что полезно в случае неуверенного мобильного приема сигнала.

"Так как Opus изначально был создан для интернета, он может естественно и прозрачно для пользователя переключаться на разные механизмы кодирования, когда пользователь работает на разных скоростях в 3G, 4G или WiFi", — говорит Вурм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!