Главная Новости HI-tech Хакеры в России нанесли ущерб в 2 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры в России нанесли ущерб в 2 у.е. млрд

Согласно исследованиям компании Symantec, ущерб от киберпреступности в России достиг $2 млрд

14 сентября 2012, 17:17
Поделитесь публикацией:
Хакеры в России нанесли ущерб в 2 у.е. млрд

В отчете Norton Cybercrime Report 2012 утверждается, что за последние 12 месяцев в России более 31,4 млн человек подверглись атакам хакеров, тогда как во всем мире от действий киберпреступников пострадали примерно 556 млн человек. Отмечается, что каждую секунду 18 совершеннолетних пользователей интернета становятся жертвами злоумышленников.

Средний ущерб от кибератак, согласно отчету, оценивается в $197, при этом утверждается, что за последний год выросло количество преступлений в социальных сетях, также зафиксирован рост атак на мобильные устройства. Исследователи пишут, что каждый пятый совершеннолетний пользователь социальных сетей стал жертвой хакеров и жаловался на действия, совершенные от его имени.

Отметим, что в начале сентября хакерская группировка Anonymous заявила о краже 12 млн UDID-идентификаторов устройств Apple. Представители Anonymous утверждали, что данные были украдены с устройства одного из агентов ФБР, однако в последствии выяснилось, что утечка произошла с компьютеров цифрового издательства Bluetoad.

Ранее Anonymous также провели атаку на официальный сайт Хамовнического районного суда города Москвы, после чего опубликовали в интернете переписку сотрудников ведомства, а такжее организовали серию DDoS-атак на официальные сайты правительственных ведомств Великобритании, протестуя против намерения властей страны передать Джулиана Асанжа (Julian Assange) правоохранительным органам Швеции. За несколько дней до этого группировка AntiLeaks вывела из строя сайты телеканала Russia Today, организации WikiLeaks и сервиса потоковых видеотрансляций Bambuser.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!