Главная Новости HI-tech Microsoft поделилась файловой системой с создателями BlackBerry
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft поделилась файловой системой с создателями BlackBerry

Корпорация Microsoft разрешила канадскому производителю смартфонов и планшетов Research in Motion (RIM) использовать в устройствах файловую систему exFAT

19 сентября 2012, 16:28
Поделитесь публикацией:
Microsoft поделилась файловой системой с создателями BlackBerry

Как пишет "Lenta.ru", о соглашении между двумя компаниями было объявлено 18 сентября. Во сколько обошлись RIM права на exFAT, которая является проприетарной разработкой, не сообщается. Microsoft ранее заявляла, что для производителей фотоаппаратов и видеокамер лицензия на exFAT стоит 300 тысяч долларов США.

Среди достоинств файловой системы exFAT — приспособленность под флэш-память и поддержка "тяжелых" (более четырех гигабайт) файлов. ExFAT распознается современными версиями Windows и Mac OS X, но не совместима с Linux.

Вероятно, что RIM задействует exFAT в смартфонах нового поколения на базе ОС BlackBerry 10. Первые аппараты на этой платформе выйдут в начале 2013 года, хотя сначала планировалось вывести их на рынок до конца 2012 года.

RIM уже имеет опыт лицензирования разработок Microsoft: с разрешения компании Стива Балмера смартфоны BlackBerry поддерживают технологию синхронизации Exchange ActiveSync. Файловую систему exFAT, помимо RIM, лицензировали Canon, SanDisk, Sanyo, Sharp, Sony и другие компании.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!