Главная Новости HI-tech New York Times закрыла сделку по продаже About.com
commentss НОВОСТИ Все новости

New York Times закрыла сделку по продаже About.com

Крупнейший американский издательский дом The New York Times сегодня официально закрыл сделку по продаже за 300 млн долларов компании The About Group издательству IAC/InterActive Corp

25 сентября 2012, 09:28
Поделитесь публикацией:
New York Times закрыла сделку по продаже About.com

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Напомним, что IAC на сегодня управляет такими активами, как Newsweek, The Daily Beast и сайт знакомств Match.com. Впервые о сделке по продаже проекта About.com стало известно еще в августе.

Ранее объединенная компания IAC/InterActive стала владельцем компании Answers.com, также занимающейся "экспертным интернет-поиском" (эта сделка обошлась IAC/InterActive в 270 млн долларов), затем IAC/InterActive приобрела и интернет-поисковик Ask.com, поэтому покупка About.com довольно удачно вписывается в данную череду поглощений.

Cредства, полученные от продажи Times Co собирается использовать на общекорпоративные цели. Отметим, что сама Times Co купила About.com в 2005 году за 410 млн долларов. Изначально проект делал ставку на кастомизацию интернет-поиска Google, делая поиск последнего более адресным, однако после того, как сама Google тюнинговала свой алгоритм, аудитория About.com начала сокращаться. Кроме того, за последние пять лет у About.com появились новые конкуренты, такие как Demand Media.

В июле Times Co заявила, что провела однократные списания в размере 195 млн долларов, связанные с падением стоимости About.com. Согласно данным ComScore, в июле About.com обработала около 52 млн уникальных пользовательских запросов, против 87 млн у Ask.com. Объединенная доля Ask.com/About.com делает их шестым крупнейшим поисковиком в мире, обгоняя Amazon, но уступая AOL.

Эксперты говорят, что продажа About.com — это последний шаг Times Co, направленный на концентрацию на наиболее важных активах. Ранее Times Co продала газеты Boston Globe и International Herald Tribune, а также 16 небольших американских региональных газет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!