Главная Новости HI-tech iPad 3 стал «любимым» планшетом украинцев, несмотря на цену
commentss НОВОСТИ Все новости

iPad 3 стал «любимым» планшетом украинцев, несмотря на цену

Помимо таблеток Apple, пользователи отдают предпочтение продукции Samsung и ASUS

4 октября 2012, 14:14
Поделитесь публикацией:
iPad 3 стал «любимым» планшетом украинцев, несмотря на цену

Несмотря на недавнее появление в продаже сразу нескольких топовых Android-моделей с экранами высокого разрешения и производительными четырехъядерными процессорами, самым востребованным планшетом украинской онлайн-розницы по-прежнему остается Apple iPad 3 (The New iPad). Об этом свидетельствует отчет портала hotline.ua, данными которого располагает "proIT".

 Доля переходов с hotline.ua на страницы интернет-магазинов для iPad 3 составила 15,28%.

 На втором месте, с резким отрывом от лидера (доля переходов – 6,29%), оказался планшет Acer Iconia Tab A500/A501, продажи которого стартовали еще весной 2011 г.

 "Десятидюймовая модель на основе весьма слабой по сегодняшним меркам платформы NVIDIA Tegra 2 держится на плаву исключительно благодаря минимальной стоимости, ведь этот планшет с качественным MVA-экраном и полноразмерным USB-портом уже можно купить менее чем за 2000 грн", – считают в hotline.ua.

 На третьем месте – предыдущая модель планшета Apple – iPad2, стоимость которой начинается от 3499 грн. Появившийся в продаже в середине третьего квартала Google Nexus 7 занял четвертую строчку рейтинга. Его стартовая стоимость – от 2199. Замыкает первую пятерку представитель линейки планшетов-трансформеров ASUS Transformer Pad TF300. Его в Украине можно купить по цене от от 3587 грн.

 Среди первых десяти участников рейтинга можно найти еще две модели тайваньского производителя: прошлогодний ASUS Eee Pad Transformer TF101 по цене от 2266 грн. (8 место) и его преемник ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 (9 место), стоимостью от 3370 грн.

 Остальные места в "десятке" заняли продукты Samsung: планшет Galaxy Tab 2.7.0, стоимостью от 2233 гн. (6 место), Galaxy Tab 2.10.1 по цене от от 3337 грн. (7 место) и Samsung Galaxy Tab 7.7 (10 место), который можно купить за 4039 грн.

 Для составления рейтинга были подсчитаны переходы на страницы интернет-магазинов для свыше 530 позиций из рубрики "Планшеты", где представлены все доступные на украинском рынке продукты. Портал Hotline.ua ежедневно посещает более 150 тыс. потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!