Главная Новости HI-tech Лайки на Facebook оказались зависимы от личной переписки
commentss НОВОСТИ Все новости

Лайки на Facebook оказались зависимы от личной переписки

Счетчик «лайков» от Facebook, установленный на сторонних страницах, оказался зависим от упоминания ссылок на эти страницы в личной переписке пользователей соцсети

5 октября 2012, 12:40
Поделитесь публикацией:
Лайки на Facebook оказались зависимы от личной переписки

Описание функции, принятой за ошибку, было опубликовано третьего октября на Hacker News, а четвертого октября, как передает Gizmodo, в Facebook разъяснили ее особенности, передает "Lenta.ru".

Выяснилось, что если пользователь отправляет другу личное сообщение со ссылкой на страницу, счетчик "лайков" на этой странице увеличивается. Аналогичное поведение наблюдается при публикации ссылки в "Хронике" друга, причем в этом случае счетчик прибавляет сразу два "лайка".

Зависимость счетчика не только от непосредственных нажатий на кнопку, но и от любых публикаций ссылки в соцсети описана в справке Facebook. Однако журналисты заинтересовались, не раскрывает ли социальный виджет информации о том, кто отправил в личном сообщении ссылку на страницу. Они указывали на то, что люди, обсуждающие страницу, необязательно ею довольны (кнопки "Мне не нравится" в соцсети нет).

В Facebook заверили, что никакая личная информация об отправителе или получателе сообщения со ссылкой нигде не публикуется, и их аккаунты не будут считаться автоматически "лайкнувшими" упомянутую страницу. При этом представители соцсети указали, что у социального виджета, устанавливаемого на сторонних сайтах, действительно есть ошибка. Она заключается в прибавлении сразу двух "лайков" ко счетчику при публикации ссылки в "Хронике".

Разработчики пообещали устранить ошибку.

Социальный виджет Facebook позволяет пользователю "лайкать" и рекомендовать страницу. "Лайк" будет виден его друзьям в "тикере", специальном блоке в соцсети, рассказывающем о дейстиях "френдов". Рекомендация позволяет опубликовать ссылку в "Хронике" пользователя.

Соцсетью Facebook ежемесячно пользуется миллиард человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!