Главная Новости HI-tech Минюст накупил русскоязычных компьютеров на 30 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст накупил русскоязычных компьютеров на 30 миллионов

Министерство юстиции Украины 4 сентября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «ВалТек» на приобретение персональных компьютеров на сумму 30,4 млн. грн

8 октября 2012, 12:26
Поделитесь публикацией:
Минюст накупил русскоязычных компьютеров на 30 миллионов

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".

Купить собираются 4 233 компьютеры по 7 193 грн. каждый. В комплекте также ЖК-монитор не менее 18,5 "мышь, клавиатура. Кроме того, на компьютерах должна быть установлена ​​Microsoft Windows 7 Pro, или эквивалент, а на технику должно обеспечиваться 48 месяцев сервисного обслуживания и гарантии.

В конкурсной документации также указано: "Относительно языка  интерфейса операционной системы мы подтверждаем, что нам нужна операционная система с интерфейсом на русском языке, потому что сегодня 100% компьютеров министерства имеют русскоязычный интерфейс и использование другого вызовет возможные трудности у пользователей".

Оборудование закупают за средства государственного бюджета, получить их Минюст должен до конца этого года.

Предложение  компании "ВалТек" не было дешевым на тендере. Кроме нее в конкурсе участвовали еще две компании, в частности  "Инком" предлагала  компьютеры сза 2,48 млн. грн. Однако предложение было отклонено как таково, которое не отвечает условиям документации конкурсных торгов, а именно техническим требованиям. Разница между "ВалТек" и единственным допущенным конкурентом — ООО "Диавест энд Комплексные решения" — составила 0,0008%.

За 11 дней до раскрытия предложений конкурсных торгов Минюст существенно изменил технические требования к предмету закупки: по новым требованиям компьютеры должны были иметь жесткий диск не менее 320 Гб вместо 250 Гб, вместо 2 Гб оперативной памяти — не менее 4 Гб. Дату раскрытия соответствии перенесли с 20 августа на 29 августа.

ООО фирма "ВалТек" имеет 375 грн. уставного фонда.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!