Главная Новости HI-tech Украинские стартапы упустили 30 тыс. евро от Виктории Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские стартапы упустили 30 тыс. евро от Виктории Тигипко

Украинские проекты не вышли в финал конкурса стартапов, проходившего во время конференции «IDCEE 2012. Интернет-технологии и инновации»

22 октября 2012, 15:49
Поделитесь публикацией:
Украинские стартапы упустили 30 тыс. евро от Виктории Тигипко

Как передает корреспондент "proIT", победу и главный приз в размере 15 тыс. евро получил российский стартап Kuznech. Его создатели разработали технологию индексирования и поиска по миллиардам изображений онлайн. Это решение, например, можно использовать для поиска похожего товара, который продается в интернете. Лучших результатов удается достичь при сравнении фото с природой, картинами, объектов с ярко выраженной текстурой.

 Второе место и 10 тыс. евро получил также российский стартап Flocktory. Flocktory — это терминал с набором сервисов, позволяющий компаниям работать и взаимодействовать со своими клиентами через социальные сети, интерфейс для мотивации клиентов компании на повторную покупку и вовлечение своих друзей.

 Третье место и 5 тыс. евро досталось проекту из Чехии. RealPad – это приложение для iPad  для разработчиков проектов по недвижимости, которое позволяет сократить расходы разработчиков, делает коммуникацию с клиентами более эффективной,  обеспечивает виртуальные презентации квартир, онлайн-трансляцию с места постройки, галереи фото, интерактивные планировки квартир, что позволяет быстро выбрать помещение.

 Победители также получили возможность представить свои проекты инвесторам таких инкубаторов как White Bear Yard (London), H-Farm (Italy), Project A (Berlin).

 Отдельный приз зрительских симпатий, который Организаторы впервые учредили в этом году, получила российская разработка Human Reader. Это автоматизированная интеллектуальная система определения психофизического состояния человека, а также его психотипа. Система создана для помощи отделам персонала предприятий, и позволит обеспечить, например, лучшую охрану труда на рабочих местах, всего лишь считывая мимику и выражение глаз человека. Или, например, будет полезна для банковских сотрудников при выдаче кредита.

 Конференция IDCEE 2012 состоялась 18 и 19 октября в Киеве. Организатор и главный инвестор мероприятия – венчурный фонд TA Venture, руководит которым Виктория Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!