Главная Новости HI-tech Названа причина крупных перестановок в руководстве Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина крупных перестановок в руководстве Apple

Топ-менеджера Apple Скотта Форсталла уволили после того, как он отказался извиниться от своего имени за ошибки в картах Apple

30 октября 2012, 14:02
Поделитесь публикацией:
Названа причина крупных перестановок в руководстве Apple

Как передает "RUформатор", этот инцидент стал последней каплей в противостоянии Форсталла, который руководил подразделением мобильного программного обеспечения, и другими топ-менеджерами Apple. Скот Форсталл в течение 15 лет занимал руководящую должность в компании. Вместо Форсталла во главе подразделения мобильного ПО встанет старший вице-президент Крейг Федериги (Craig Federighi), а картами и Siri будет заниматься Эдди Кью (Eddy Cue).

Apple в сентябре выпустила собственное картографическое приложение под iOS 6, однако оно подверглось резкой критике со стороны пользователей, которые обнаружили там множество ошибок. В результате впервые в истории компания принесла извинения  своим пользователям. Письмо появилось на сайте Apple и было подписано Тимом Куком, так как Форсталл отказался ставить под ним свое имя.

Скот Форсталл известен своим трудным характером и нежеланием сотрудничать с другими топ-менеджерами Apple. Он был известен как протеже основателя компании Стива Джобса, однако с уходом Джобса потерял устойчивое положение в Apple. Сам Форсталл считал, что без Джобса в Apple не стало человека, который имел бы решающий голос.

Apple вчера объявила о самых крупных перестановках в топ-менеджменте с тех времен, как ее возглавил Тим Кук (Tim Cook). Помимо отставки Форсталла, был уволен также недавно нанятый глава направления розничной торговли, Джон Броуэтт (John Browett). Он не смог вписаться в коллектив Apple и сделал несколько грубых ошибок, в частности, слишком сильно сократил часы работы некоторым работникам компании. Замена Броветту, который проработал в Apple всего пять месяцев, пока не найдена.WP8-смартфоны, операционная система, iOS, Android.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!