Главная Новости HI-tech «Воля» выиграла первый суд у КЖСЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Воля» выиграла первый суд у КЖСЭ

Хозяйственный суд Киева подтвердил легитимность договора, согласно которому компания «Воля» платит за размещение телекоммуникационной инфраструктуры не КП «Киевжилспецэксплуатация» (КЖСЭ), а Святошинскому району Киева

31 октября 2012, 18:10
Поделитесь публикацией:
«Воля» выиграла первый суд у КЖСЭ

Об этом "proIT" сообщили в Телекоммуникационной палате Украины.

 Согласно решению суда, заключенный в 2010 году договор между "Волей" и КП "Дирекция по содержанию и обслуживанию жилищного фонда Святошинского района" должен действовать до сих пор, несмотря на попытки КП разорвать его в одностороннем порядке. Соответственно, "Воля" заплатит Святошинскому району 270 тыс. грн.

 КЖСЭ, которая настаивала на нелегитимности этого договора, хотело, чтобы "Воля" заплатила ему за аналогичные услуги (размещение и обслуживание телеком-сетей) почти в 2 раза больше – 500 тыс. грн.

 Напомним, что ранее Киевский городской совет своим решением закрепил за "Киевжилспецэксплуатацией" монопольное право заключать соглашения с провайдерами и операторами, сети которых расположены в жилых домах коммунальной собственности.

 При этом, по мнению участников рынка, вопреки требованиям законодательства не соблюдались процедуры принятия решений и не был определен перечень домов, находящихся в коммунальной собственности.

 Тарифы же за размещение и использование субъектами хозяйствования телекоммуникационных сетей с новыми соглашениями должны были повыситься сразу в несколько раз и без согласования с Антимонопольным комитетом Украины, как того требует закон.

 По словам директора Телекоммуникационной палаты Константина Грицака, провайдеры готовы работать с коммунальными предприятиями.

 "Единственное условие — это соблюдение местными властями украинского законодательства, отказ от практики запугивания и силового давления на операторов и провайдеров и навязывание экономически необоснованных тарифов", – отметил Грицак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!