Главная Новости HI-tech В сеть «ВКонтакте» выложили пиратскую копию книги о Дурове
commentss НОВОСТИ Все новости

В сеть «ВКонтакте» выложили пиратскую копию книги о Дурове

В день старта продаж книги Николая Кононова «Код Дурова» в соцсети «ВКонтакте» появилась ее пиратская копия. Копии книги находятся при поиске по документам пользователей

23 ноября 2012, 16:24
Поделитесь публикацией:
В сеть «ВКонтакте» выложили пиратскую копию книги о Дурове

На момент написания заметки пользователи выложили как минимум две копии книги в pdf и две в формате epub, "понятном" для читалок электронных книг. Кроме того, поиск находит пролог и первые две главы книги, выложенные за несколько недель до выхода книги, передает "Lenta.ru".

Книга "Код Дурова" повествует о "ВКонтакте" и ее создателе Павле Дурове. Написал ее бывший журналист Forbes Николай Кононов, а опубликовало издательство "Манн, Иванов и Фербер". Кононов поочередно показывал несколько предполагаемых обложек книги, в которых использовался образ Дурова, однако в итоге она вышла с собакой, нарисованной самим Дуровым и часто используемой в различных материалах соцсети.

В мае 2011 года в соцсети появилась возможность загрузки документов. При этом пользователь может разрешить или запретить попадание файла в результаты поиска по соцсети. В ноябре того же года СМИ обнаружили, что некоторые пользователи оставляли в открытом доступе копии паспортов и других документов.

"ВКонтакте" — самая посещаемая соцсеть Рунета. Количество ежедневных пользователей ресурса достигает 44 миллионов человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!