Главная Новости HI-tech eBay отсудил у украинца домены eBay.com.ua и eBay.co.ua
commentss НОВОСТИ Все новости

eBay отсудил у украинца домены eBay.com.ua и eBay.co.ua

Соломенский суд Киева рассмотрел иск от eBay Inc к физическому лицу и решил, что он не имеет права использовать домены eBay.com.ua и eBay.co.ua, а регистратор NIC.ua должен переделегировать эти домены американской компании

30 ноября 2012, 15:46
Поделитесь публикацией:
eBay отсудил у украинца домены eBay.com.ua и eBay.co.ua

Как пишет "AIN", суд также постановил, что  свидетельства на знаки для товаров и услуг, принадлежащие регистранту, недействительны. По данным блога Zezya.com, физлицом-ответчиком по делу является Андрей Стасюк.

 Суть иска от eBay состояла в том, что американская компания просила защитить свою интеллектуальную собственность от нарушений со стороны физлица, аннулировать свитедельства на ТМ, выданные физлицу Госслужбой интеллектуальной собственности, и обязать регистратора переделегировать домены eBay.com.ua и eBay.co.ua американской компании. 24 сентября этого года суд установил, что ходатайство истца (представителя  eBay Inc) может быть удовлетворено частично. И указал, что NIC.UA запрещается проводить какие-либо действия с указанными доменами вплоть до решения суда. Обоснованием этого ходатайства служило то, что ответчик (физлицо) имеет право обратиться к NIC.UA с просьбой переделегировать домены третьим лицам.

 3 октября состоялось еще одно заседание суда. Суд установил, что схожесть ТМ, зарегистрированных eBay Inc и физлицом, является полной, следовательно, зарегистрированное на его имя свидетельство может вводить в заблуждение пользователей товаров и услуг под этой маркой.

 Суд решил, что: свидетельства на ТМ физлица являются полностью недействительными; физлицо не имеет права использовать ТМ eBay, в том числе — в интернете; NIC.UA обязана переделегировать домены американской компании. Также, Госслужбу и физлицо оштрафовали на 6 тыс. грн каждого.

По данным госреестра зарегистрированных в Украине торговых марок, свидетельство на ТМ (№150439) все еще действительно и принадлежит Андрею Стасюку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!