Главная Новости HI-tech ЕС оштрафовал Philips, Samsung и Panasonic на 1,47 млрд евро
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС оштрафовал Philips, Samsung и Panasonic на 1,47 млрд евро

Производители электроники Philips Electronics, Samsung SDI и Panasonic были названы в числе семи компаний, приговоренных еврорегуляторами к штрафу в размере 1,47 млрд евро за участие в картельном сговоре с целью искусственного завышения и координации цен на телевизоры и компьютерные мониторы на базе CRT-технологии

5 декабря 2012, 14:02
Поделитесь публикацией:
ЕС оштрафовал Philips, Samsung и Panasonic на 1,47 млрд евро

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Сообщается, что компании принимали участие в сговоре около 20 лет, координируя цены. 

В Еврокомиссии заявили, что LG Electronics, совместно с Philips и Samsung, принимала участие в картелях как по телевизорам, так и по мониторам для компьютеров, тогда как компании Panasonic, Toshiba, MTP (дочка Panasonic) и компания Technicolor (ранее Thosmon) координировали цены только на телевизоры. О факте картеля сообщила тайванская Chunghwa, которая также принимал в нем участие, но избежала штрафа благодаря сотрудничеству.

"Подобные масштабные картельные сговоры существуют не один год и они представляют собой самый ужасный вид сговора, приносящий миллионам потребителей огромные убытки", — заявил еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуниа. По его словам, два данных картеля были "одними из самых организованных из всех, что попадали в прицел расследований".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!