Главная Новости HI-tech Дебютировал первый игровой планшет Razer Edge
commentss НОВОСТИ Все новости

Дебютировал первый игровой планшет Razer Edge

Компания Razer начала прием заказов на планшет Edge, разрабатывавшийся по проекту Fiona

9 января 2013, 14:30
Поделитесь публикацией:
Дебютировал первый игровой планшет Razer Edge

Об этом сообщает "Компьюлента".

Планшет демонстрируется в Лас-Вегасе (Невада, США) на выставке CES 2013.

Разработчики называют Edge первым планшетом, созданным специально для игр, и самым мощным планшетом в мире. С этим сложно поспорить: в максимальной конфигурации устройство оснащается двухъядерным процессором Intel Core i7 с частотой 1,9 ГГц (повышается до 3,0 ГГц), 8 Гб оперативной памяти, графическим ускорителем GeForce GT 640M LE и твердотельным диском вместимостью 256 Гб. Сенсорный мультитач-дисплей с диагональю 10,1 дюйма обладает разрешением 1366×768 точек. Присутствую адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, стереофонические динамики, фронтальная 2-мегапиксельная камера и порт USB 3.0. Операционная система — Windows 8.

Для Edge предлагается ряд аксессуаров. Съемный манипулятор Gamepad Controller добавляет планшету игровые органы управления и вспомогательный аккумулятор. Док-станция Keyboard Dock содержит клавиатуру, набор портов и дополнительную батарею. Станция Docking Station позволяет использовать Edge в качестве стационарной игровой приставки с парой проводных джойстиков.

Стоимость планшета в зависимости от комплектации составляет от $1 000 до $1 300. Аксессуары Gamepad Controller, Keyboard Dock и Docking Station обойдутся в $250, $200 и $100 соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!