Главная Новости HI-tech Роботы научились доить коров
commentss НОВОСТИ Все новости

Роботы научились доить коров

Несмотря на то, что современные роботы все еще остаются примитивными машинами, они уже стали незаменимым инструментом для решения самых разных задач

4 февраля 2013, 15:01
Поделитесь публикацией:
Роботы научились доить коров

Об этом сообщает "3DNews".

В первую очередь подразумеваются повторяющиеся действия, роботы хороши тем, что им не нужен отдых, они не устраивают акций протеста и не организуют профсоюзов, чтобы требовать повышения зарплаты. А еще роботы постоянно совершенствуются и овладевают новыми навыками.

Американец Кевин Кьюкер (Kevin Kueker), владелец молочной фермы уже в третьем поколении, рассказал о техническом нововведении на своем предприятии. Он установил на своей ферме роботизированную доильную систему в рамках общей программы обновления оборудования, причем произошло это уже примерно год тому назад. Принцип действия машины относительно прост, когда корова готова к дойке, она направляется в специально оборудованное стойло.

Подключенный к компьютеру сканер идентифицирует животное по электронному чипу, и 3D-камера определяет, где у коровы находится вымя. Когда все необходимые данные собраны, начинается процедура дойки, а по ее окончании животное получает угощение. Роботизированная система недешева, ее стоимость составляет 150 тысяч долларов, значит, на текущем этапе она уместна только на наиболее крупных предприятиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!