Главная Новости HI-tech «Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детей

Министерство внутренних дел принимает меры по блокированию интернет-игры, которая послужила причиной гибели 12 детей на Черкащине

21 февраля 2013, 17:16
Поделитесь публикацией:
«Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детей

Об этом сообщил председатель Нацкомиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий во время онлайн-конференции в Киеве, передает "Gloss.ua".

По его словам, интернет-игра, распространяемая через социальные сети, "Собачий кайф" стала причиной 12 случаев суицида среди детей в Черкасской области.

Этот вопиющий случай вынудил Нацкомиссию обратиться в Генпрокуратуру, МИД и МВД страны с требованием принять меры по недопущению распространения опасной игры на территории страны.

Как сообщил В. Костицкий, МВД уже откликнулось на обращение Комиссии и пообещало, что примет меры по блокированию интернет-игры.

"Собачий кайф"– игра с асфиксией (удушьем), когда умышленно перекрывается доступ кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории. Участник игры садится на корточки у стенки и глубоко и быстро дышит в течение 35 сек., потом встает, опираясь о стену. Второй участник должен передавить горло полотенцем и  душить его около 5−7 сек. — пока тот не потеряет сознание и как бы не переместится в "параллельный" мир.

Игра стала довольно популярной среди подростков Украины, России и других постсоветских республик, которые много времени проводят в социальных сетях. В прессе в течение, минимум, 4-х лет неоднократно появлялась информация о попытках удушения, которые часто приводили к летальным последствиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!