Главная Новости HI-tech Китайский интернет-поисковик Baidu выпустил собственный антивирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайский интернет-поисковик Baidu выпустил собственный антивирус

Китайский интернет-поисковик Baidu без лишних анонсов выходит на рынок информационной безопасности, выпуская бесплатный англоязычный антивирусный продукт для ОС Windows

5 марта 2013, 15:39
Поделитесь публикацией:
Китайский интернет-поисковик Baidu выпустил собственный антивирус

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Решение Baidu Antivirus 2013 представляет собой несложный антивирус, работающий на базе традиционных сигнатур и технологии облачного обнаружения компьютерных угроз.

На сегодня о Baidu Antivirus известно крайне мало, но известно, что он базируется на движке германской антивирусной компании Avira. В Baidu утверждают, что их антивирус будет постоянно оставаться бесплатным и иметь предельно малые размеры — 11 Мб инсталляционный пакет и около 10 Мб в оперативной памяти. Пока он будет поддерживать только Windows, однако поддерживать он будет все Windows, начиная с Windows XP и до Windows 8.

В компании говорят, что видят антивирсный бизнес в качестве "естественного продолжения" своего сетевого направления работы.

Напомним, что буквально несколько дней назад компания заявила о запуске Baidu Cloud Developer Center — инкубатора для создания различного рода приложений, так или иначе связанных с интернетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!