Главная Новости HI-tech Львовянин проиграл суд против «Samsung Electronics Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовянин проиграл суд против «Samsung Electronics Украина»

Львовский суд принял решение по «языковому делу» Святослава Литинского против представительства Samsung Electronics в Украине

17 апреля 2013, 11:16
Поделитесь публикацией:
Львовянин проиграл суд против «Samsung Electronics Украина»

Как передают "Комментарии", вчера Святослав Литинский написал на своей странице в Facebook о завершении судебного разбирательства. Так, согласно его сообщению, суд постановил, что представительство Samsung Electronics в Украине не может нести ответственности за отсутствие на панели управления стиральной машины надписей на украинском языке, так как не имеет никакого отношения к компании Samsung.

Как поясняет Святослав Литинский, "Samsung Electronics Украина" не отрицает в устном разговоре, что компании связаны, однако согласно документам представительство Samsung в Украине занимается исключительно консультированием корейского производителя касательно маркетинговой политики.

"На самом деле я получил от "Samsung Electronics Украина" электронное письмо о том, что они являются официальным импортером Samsung. В связи с этим я подал в суд именно на "Samsung Electronics Украина". А в суде украинское представительство это заявление опровергло. Также они заявили, что их предшествующий ответ был неточным", — пишет на своей странице в Facebook Святослав Литинский.

"Комментарии" попытались выяснить подробности дела у "Samsung Electronics Украина", однако компания отказалась комментировать решение суда. "Мы, по сути, не отказываемся комментировать это дело, но так как украинский суд уже принял решение, пускай он и комментирует", — пояснили "Комментариям" в пресс-службе, представляющей интересы компании.

В свете вышеизложенного Святослав Литинский не намерен сдаваться, и готовит повторный иск уже не на "Samsung Electronics Украина", а непосредственно на корейского производителя Samsung.

Напомним, Литинский приобрел стиральную машину Samsung в интернет-магазине "Дешевше", но вскоре заставил магазин принять товар обратно, аргументируя возврат отсутствием надписей на родном языке.

После этого львовянин оформил исковое заявление, ссылаясь на ч.1 ст.15 Закона "О защите прав потребителей", а также на ч.3 ст.26 Закона "Об основах государственной языковой политики", в соответствии с которыми на товарах должна присутствовать маркировка как на государственном, так и на региональном языках.

ОБНОВЛЕНИЕ: "Samsung Electronics Украина" дал официальные комментарии по "языковому процессу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!