Главная Новости HI-tech Очередные «умные» часы станут компаньоном для смартфона
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередные «умные» часы станут компаньоном для смартфона

Часы могут использоваться для управления функциями смартфона, получения различных уведомлений

25 июня 2013, 14:28
Поделитесь публикацией:
Очередные «умные» часы станут компаньоном для смартфона

Об этом сообщает "Компьюлента".

Kreyos Meteor отведена роль компаньона для смартфона. Пользователь сможет управлять различными функциями сотового аппарата — к примеру, отвечать на вызовы и совершать звонки, читать короткие сообщения, отсылать электронные письма и переключать треки в медиаплеере. Часы способны отображать различные уведомления, а также позволяют собирать информацию о жизнедеятельности и спортивных достижениях владельца (пройденное расстояние, количество сожжённых калорий и пр.).

Взаимодействовать с Kreyos Meteor можно несколькими способами. Первый — голосовое управление. Для его активации нужно подключиться к смартфону по беспроводной связи Bluetooth и запустить приложение голосового помощника вроде Siri.

Кроме того, часы распознают жестовые команды. За соответствующий функционал отвечают интегрированные трёхосный акселерометр и гироскоп. Движением руки в воздухе вы сможете переключать треки, изменять режим работы устройства и пр.

Технические характеристики Kreyos Meteor таковы: низковольтный процессор, 1,26-дюймовый дисплей с разрешением 144×168 точек, модуль Bluetooth 4.0 (Low Energy), вибромотор, порт USB и аккумуляторная батарея ёмкостью 150 мА•ч, заряда которой, как утверждается, хватит на неделю работы.

Часы будут заключены во влагонепроницаемый корпус. Носить их можно на запястье, на шее или крепить на одежду при помощи клипсы. Обещана совместимость со смартфонами под управлением операционных систем Android, iOS и Windows Phone.

Разработчики Kreyos Meteor рассчитывали привлечь $100 тыс., но уже сейчас собрано более $125 тыс. До закрытия копилки остаётся 45 дней.

Зарезервировать один из первых экземпляров можно, пожертвовав $95 или больше. В рознице новинка будет стоить от $170. Поставки планируется организовать в ноябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!