Главная Новости HI-tech Электромобиль разогнали до рекордных 329 км/час
commentss НОВОСТИ Все новости

Электромобиль разогнали до рекордных 329 км/час

Лорд Пол Дрейсон, основатель компании Drayson Racing Technologies и бывший министр науки Великобритании, установил рекорд скорости для электрокаров в весовой категории до одной тонны

1 июля 2013, 11:34
Поделитесь публикацией:
Электромобиль разогнали до рекордных 329 км/час

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Экс-чиновник сумел развить скорость на модифицированной версии спортпрототипа Darayson B12 69/EV в 328,6 километра в час.

Рекорд был установлен на взлетно-посадочной полосе бывшей базы военно-воздушных сил в городе Элвингтон. Нынешний результат оказался на 46,9 км/ч лучше прошлого достижения, установленного еще в 1974 году автомобилем компании General Electric. При этом в соответствии с первоначальной задумкой бывшего министра прошлое достижение должно было быть превышено на 40 км/ч.

"Надеюсь, что этот рекорд сможет продемонстрировать людям истинный потенциал электромобилей. Откровенно говоря, это очень необычная гоночная машина, но установка этого рекорда в Великобритании указывает на два факта. Во-первых, технологии, использующиеся сегодня в этом автомобиле, найдут применение в обычных машинах. Во-вторых, рекорд демонстрирует, что Великобритания — лидер в использовании подобных технологий", – заявил лорд Дрейсон сразу после установления мирового достижения.

Ранее появлялась информация, что специалисты Drayson Racing Technologies специально для рекордного заезда переработали стандартную версию B12 69/EV. Для снижения массы батарей в 30 киловатт-часов заменили аналогами в 20 киловатт-часов, а общая мощность электромоторов была уменьшена до 652 лошадиных сил с прежних 870.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!