Главная Новости HI-tech Apple строит солнечную электростанцию в Неваде
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple строит солнечную электростанцию в Неваде

Apple планирует постройку новой солнечной электростанции при помощи контрактной организации NV Energy

2 июля 2013, 15:15
Поделитесь публикацией:
Apple строит солнечную электростанцию в Неваде

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Ожидается, что новая электростанция будет снабжать электричеством новый датацентр Apple, расположенный вблизи города Рино в штате Невада.

Напомним, что ранее ведущие мировые ИТ-компании подверглись критике за создание больших датацентров, мощности которых потребляют значительные объемы электричества, провоцируя существенный выброс парниковых газов в атмосферу. За последние полтора-два года компании Amazon, Microsoft, Facebook и Apple независимо друг от друга начали строить так называемые "зеленые" датацентры, питающиеся в той или иной степени за счет энергии из возобновляемых источников. Сами компании говорят, что строительство датацентров — это вынежденная мера, которая позволяет им справляться с растущими объемами трафика.

Ожидается, что новой солнечной электростанцией в Неваде будет управлять компания Sierra Pacific Power Co. После завершения строительства солнечная электростанция будет генерировать около 43,5 млн кВт/ч чистой электроэнергии в год.

На сегодня у Apple уже есть крупнейший в США датацентр, который частично работает на солнечной энергии. Мощность, расположенная в Северной Каролине, потребляет 167 млн кВт/ч, чего достаточно для энергообеспечения 17 600 частных домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!