Главная Новости HI-tech Электронная грудная лента «присмотрит» за сердцем
commentss НОВОСТИ Все новости

Электронная грудная лента «присмотрит» за сердцем

Грудная лента QardioCore предназначена для непрерывного снятия электрокардиограммы и мониторинга частоты сердцебиений, а устройство QardioArm позволяет точно измерять кровяное давление

2 июля 2013, 15:59
Поделитесь публикацией:
Электронная грудная лента «присмотрит» за сердцем

Об этом сообщает "Компьюлента".

Компания Qardio представила два электронных прибора для мониторинга показателей жизнедеятельности организма пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Одна из новинок названа QardioArm. Это устройство, предназначенное для измерения кровяного давления, состоит из манжеты с электронным блоком, надевающейся на плечо. QardioArm с высокой точностью регистрирует систолическое (в момент, когда сердце сжимается и выталкивает кровь в артерии) и диастолическое (в момент расслабления сердечной мышцы) давление.

QardioArm также может измерять частоту сердечных сокращений.

Второй монитор — QardioCore — представляет собой специальную ленту с датчиками, опоясывающую торс пациента. Во время работы собирается информация о частоте сердцебиений, физической активности и температуре тела. Помимо этого, осуществляется непрерывное снятие электрокардиограммы.

Тонометр QardioArm предназначен для периодического использования в течение дня, а ленту QardioCore можно носить постоянно под одеждой, что актуально при занятиях спортом. Собираемые данные передаются по беспроводной связи в специальное приложение для мобильной операционной системы iOS, где представляются в удобном для восприятия виде.

Доступ к показателям, полученным при помощи QardioArm и QardioCore, может предоставляться лечащему врачу, который сможет оперативно отреагировать на опасные изменения в работе сердечно-сосудистой системы.

Компания Qardio намерена начать продажи своих портативных мониторов в конце года. Цена пока не уточняется.

Недавно мы рассказывали о другом компактном устройстве для измерения ключевых показателей жизнедеятельности организма — трикордере Scanadu Scout. Этот прибор благодаря встроенным сенсорам в течение десяти секунд позволяет получить точные данные о температуре тела, частоте сердечных сокращений, уровне кислорода в крови, электрической активности сердца и пр. Для замера показателей достаточно поднести сканер к височной области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!