Главная Новости HI-tech Хакеры атакуют платежную систему Litecoin
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры атакуют платежную систему Litecoin

Антивирусная компания Eset сегодня сообщила об обнаружении ранее неизвестного типа вредоносного кода, который ориентирован на кражу Litecoin — производной от Bitcoin виртуальной валюты

3 июля 2013, 17:50
Поделитесь публикацией:
Хакеры атакуют платежную систему Litecoin

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В Eset говорят, что вредоносный код заражает только Windows, пытаясь похитить файлы цифровых кошельков wallet.dat, которые применяются для хранения в программах, управляющих Litecoin.

"Вредоносная программа на данный момент не очень широко распространена, однако Litecoin может стать целью для атакующих с ростом популярности этой системы и увеличением пользовательской базы", — говорит Роберт Липовски, антивирусный специалист Eset.

По его словам, вредоносный код отправляет файл кошелька на удаленный сервер, находящийся под контролем атакующих, но на данный момент хост был отключен, так как оператора сервера уже оповестили о вредоносной активности.

На сегодня основным программным приложением для работы с Litecoin является программа Litecoin-Qt, которая имеет функции по шифрованию кошельков. Таким образом, у атакующего все равно должен быть пароль, чтобы работать с украденным кошельком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!