Главная Новости HI-tech Microsoft улучшит работу тачпада в Windows 8.1
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft улучшит работу тачпада в Windows 8.1

В операционной системе Windows 8 были добавлены несколько жестов для расширения функций тачпада, между тем, основополагающие проблемы некачественной работы многих ноутбучных сенсорных панелей не вызывали особого беспокойства у Microsoft

4 июля 2013, 17:29
Поделитесь публикацией:
Microsoft улучшит работу тачпада в Windows 8.1

Как сообщают "3DNews", с тенденцией усиления контроля над аппаратной частью компания стала более серьёзно относиться к тем известным недостаткам тачпадов, с которыми пользователи Windows-компьютеров постоянно сталкиваются.

Во время конференции Build один из ведущих руководителей разработки Windows Джеймс Кларк (James Clarke) рассказал об улучшениях в этой области, которые будут внедрены в Windows 8.1.

Microsoft работает вместе с Intel, Elan и Synaptics, чтобы переложить управление тачпадом со стороннего драйвера на саму операционную систему, включая перемещение курсора и мультисенсорную функциональность. В результате пользователи получат более точное средство управления, плавную прокрутку и правильную работу других жестов. Microsoft также уделила внимание технологии предотвращения распознавания случайных касаний тачпада, например, во время набора текста. В ноутбуках Apple MacBook, работающих под управлением OS X, данный принцип уже используется.

Хотя работа в этой области находится на начальном этапе, Microsoft утверждает, что ограниченное число ноутбуков уже в этом году получат указанные улучшения, получившие наименование "Precision Touchpad", а в следующем году начнётся массовое производство таких решений. Вполне вероятно, что Intel введёт новые требования к тачпаду в будущие спецификации ультрабуков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!