Главная Новости HI-tech На Street View появились панорамы улицы из Гарри Поттера
commentss НОВОСТИ Все новости

На Street View появились панорамы улицы из Гарри Поттера

Google добавила на сервис Street View панорамы Косого переулка — вымышленной улицы в Лондоне из Гарри Поттера

5 июля 2013, 14:43
Поделитесь публикацией:
На Street View появились панорамы улицы из Гарри Поттера

Как сообщает "Lenta.ru", на панорамах видны магазин волшебных палочек Олливандера, книжный магазин "Флориш и Блоттс", банк "Гринготтс", магазин "Все для Квиддича", аптека с ингредиентами для составления зелий, редакция газеты "Ежедневный пророк" и другие места, описанные в романах Джоан Роулинг.

Панорамы были отсняты в лондонском экскурсионном павильоне киностудии Warner Bros. На студии снимались кинофильмы "поттерианы". В павильоне представлены макеты и других локаций из мира Гарри Поттера — кабинет Дамблдора, Министерство магии, хижина Хагрида и так далее, но Google сфотографировала только Косой переулок.

Согласно "поттериане", Косой переулок — это торговая улица в мире волшебников. С миром маглов, то есть людей, не обладающих волшебными способностями, ее соединяет бар "Дырявый котел". Как правило, студенты Хогвартса отправляются в Косой переулок перед началом учебного года, чтобы сделать покупки.

Google уже пополняла коллекцию Street View панорамами мест, так или иначе связанных с кино. Так, в конце июня компания добавила на сервис фотографии, сделанные в заброшенном городе на японском острове Хасима. В городе снимались эпизоды из двадцать третьего фильма про Джеймса Бонда — "007: Координаты "Скайфолл".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!