Главная Новости HI-tech Microsoft научила Kinect языку глухонемых (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft научила Kinect языку глухонемых (ВИДЕО)

Корпорация Microsoft научила трехмерный контроллер Kinect распознавать язык жестов и переводить текст в движения рук

19 июля 2013, 14:46
Поделитесь публикацией:
Microsoft научила Kinect языку глухонемых (ВИДЕО)

Как сообщают "Imena.ua", инженеры Microsoft представили широкой аудитории программную платформу, которая с высокой точностью считывает язык жестов. Система способна считывать звук, даже если руки человека двигаются с высокой скоростью, как это бывает при обычном разговоре.

Одним считыванием жестов технология не ограничивается. Новые программные протоколы Kinect интерпретируют считанную информацию, и автоматически преобразуют ее в другой формат, например, в текст или живую речь.

Новая функция открывает перед пользователями, лишенными слуха или дара речи, возможность полноценно общаться по видеосвязи, даже если язык жестов понимает только одна сторона диалога.

Наконец, Kinect может осуществлять и обратный перевод: вводя сообщение в текстовом формате, пользователь может приказать трехмерной кукле на экране воспроизвести его на языке жестов.

Следует уточнить, что данный функционал присутствует в Kinect с момента ее выхода в массы в 2010 году. Почему считывание языка жестов в контроллере появилось только сейчас, в Microsoft не пояснили. Система распознавания языка глухонемых будет активирована с новым патчем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!