Главная Новости HI-tech Главный дизайнер Nokia рассказал про будущие смартфоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный дизайнер Nokia рассказал про будущие смартфоны

Глава Nokia по дизайну продуктов Стефан Панненбекер рассказал, каких целей компания планирует придерживаться в плане материала корпуса смартфонов, фотографических возможностей и размера экранов

23 июля 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
Главный дизайнер Nokia рассказал про будущие смартфоны

Об этом сообщают "CNews.RU".

Компания Nokia планирует использовать металл в конструкции корпуса будущих смартфонов Lumia, продолжить работу над повышением качества фотографий, получаемых встроенными в смартфоны Lumia камерами, и уже работает над следующим флагманом, который сменит Nokia Lumia 925. Об этом в интервью британскому оператору Vodafone рассказал Стефан Панненбекер (Stefan Pannenbecker), глава Nokia по дизайну продуктов.

Представленная в мае Nokia Lumia 925 стала первой моделью в линейке Nokia Lumia, которая обладает металлическим корпусом. По словам Панненбекера, это не означает, что теперь все смартфоны будут иметь металлический корпус. "Нашей основной стратегией по-прежнему остается выпуск смартфонов в корпусе из поликарбоната различных цветов. Изменится ли что-то после выхода Lumia 925? Могу ответить, что мы планируем использовать оба материала", — сказал он.

Что касается фотографических возможностей Lumia, Nokia планирует улучшать качество изображения. "Наша стратегия подразумевает огромную работу над повышением качества изображения", — заявил Панненбекер.

Он также объяснил конструкционные особенности Nokia Lumia 1020 и Nokia 808 PureView — как известно, данные смартфоны оснащены сенсорами c разрешением 41 МП. Из-за больших размеров матрицы задняя часть корпуса имеет выступ. Панненбекер предложил сравнить "камерофон" со спорткаром. "У некоторых спорткаров есть выступы на капоте для того, чтобы вместить мощный двигатель. То же самое и с камерами. Это не выглядит искусственно", — пояснил он.

Помимо этого, глава Nokia по дизайну рассказал о том, что он думает по поводу размера экрана в смартфоне. "Современный смартфон выполняет множество функций. Это и игровая консоль, и рабочий инструмент, и мультимедийный центр. Поэтому совершенно разумно будет создавать продукты с большими экранами и продукты с небольшими экранами, потому что люди используют их различно", — сказал Панненбекер. Таким образом, он дал понять, что компания собирается выпускать устройства различных размеров. "Для некоторых людей экран вообще как религия", — добавил Панненбекер.

По словам главного дизайнера Nokia, они стремятся сделать устройства более компактными, поэтому, среди прочего, рамка вокруг экрана будет сужаться. Это видно по той же Lumia 925, которая обладает 4,5-дюймовым дисплеем.

По словам Панненбекера, компания уже работает над новым флагманским устройством. Он добавил, что работа над следующим флагманом началась еще до анонса Nokia Lumia 925, и что так в Nokia происходит всегда. По его словам, работа над такими устройствами, как Lumia 925, длится от года до полутора лет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!