Главная Новости HI-tech Очки Google Glass будут запрещены при вождении в Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Очки Google Glass будут запрещены при вождении в Британии

Несмотря на то, что очкам Google ещё только предстоит выйти на потребительский рынок, департамент транспорта Великобритании уже работает над запретом водителям надевать такие очки за рулём

1 августа 2013, 09:59
Поделитесь публикацией:
Очки Google Glass будут запрещены при вождении в Британии

Об этом сообщает "3DNews".

Аргумент весьма прост: очки отвлекают внимание от дороги. "Мы осведомлены о грядущем развёртывании Google Glass и работаем с полицией над тем, чтобы запретить людям использовать эту технологию во время вождения", — заявил представитель департамента. При использовании Glass руки водителя свободны, но его взгляд при фокусировке на экране устройства отводится от дороги.

Несмотря на то, что очки Google Glass пока находятся только в руках ограниченного числа разработчиков, они уже запрещены в ряде мест, чувствительных к скрытой фотосъёмке (например, в казино), а также в некоторых ресторанах и барах, которым не нравится идея таких очков с социальной точки зрения.

Однако запрет на использование очков при вождении может стать серьёзным затруднением для Google, которая продвигает устройство в качестве аппарата, который всегда рядом. Glass, таким образом, нельзя будет использовать для навигации в автомобиле, и в результате вряд ли разработчики будут особенно развивать эту область применения Glass. В США некоторые штаты тоже собираются ввести аналогичные запреты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!