Главная Новости HI-tech В Южной Корее покупают самые дорогие мобильные телефоны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Южной Корее покупают самые дорогие мобильные телефоны

Агентство Strategy Analytics провело исследование стоимости приобретаемых мобильных телефонов по всему миру, и выявило страны, в которых пользователи тратят на такие устройства больше всего денег

1 августа 2013, 17:10
Поделитесь публикацией:
В Южной Корее покупают самые дорогие мобильные телефоны

Как сообщают "Imena.ua", вполне ожидаемо, первое место в рейтинге заняла Южная Корея. В этой стране по статистике больше всего мобильных телефонов на душу населения, и кроме того, местные жители покупают самые дорогие телефоны. В среднем каждый пользователь тратит на средство связи $415.

Вторую строчку рейтинга, с небольшим отставанием, заняла Япония, в которой каждый человек тратит в среднем $390 на один "мобильник". На третьем же месте уверенно расположилась Канада, в которой за мобильный телефон отдают порядка $350.

Если же брать статистику по ценам в сегменте самых дорогих телефонов, представленных в магазинах, то список лидеров несколько меняется.

На первой строчке расположился Гонконг, в котором средняя стоимость смартфонов достигает отметки в $841,6. В Южной Корее эта цифра составляет $643,5. Неожиданно в пятерку лидеров попала и Польша — средняя стоимость смартфонов в магазинах этой страны составляет $510.

Также, Strategy Analytics выяснила, что в Южной Корее пользователи чаще, чем в других странах, меняют смартфоны: в среднем 67,8% жителей ежегодно меняют модель телефона на более продвинутую. Аналитики прогнозируют, что уже в этом году данный показатель вырастет до отметки в 70%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!