Главная Новости HI-tech Аналитики прогнозируют взрывной успех «умных» часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Аналитики прогнозируют взрывной успех «умных» часов

Компания Samsung продолжает активно продвигать тему «умных» часов и переходит от концептов дизайна к патентам

8 августа 2013, 12:55
Поделитесь публикацией:
Аналитики прогнозируют взрывной успех «умных» часов

Как сообщает "MTS TODAY", аналитики уже прогнозируют этому гаджету под названием Galaxy Gear успех. Более того, такие смарт-часы могут повторить судьбу iPad, который создал целый рынок планшетов.

По прогнозам консультантов агенства Canalys рост популярности "умных" часов будет взрывным. Если в прошлом году их продали всего 330 тыс. штук, то в следующем году поставки превысят 5 млн. устройств. "Смарт-часы будут самой важной новой продуктовой категорией в пользовательской электронике с того момента как iPad создал рынок планшетов, – говорит аналитик Canalys Крис Джонс (Chris Jones). — Софтверные платформы привязанные к подобным гаджетам также будут хорошей возможностью для разработчиков создавать приложения в таких категориях как здоровье, физическая форма, спорт и фитнес".

А вот оптимистичные выводы Canalys опровергаются исследованием IDC. Ее аналитики опросили более полутора тысяч жителей США и узнали, что основная масса респондентов не заинтересована в "умных" часах. Так лишь 14% хотят звонить со своего запястья, а читать через часы Twitter и Facebook согласны только 7%. "Маленький экран означает, что много предположений оказались неважными, – говорит эксперт IDC Франциско Джеронимо (Francisco Jeronimo). – Люди больше интересуются "умными" очками с такими функциями как запись видео и фотографий того, куда направлен взгляд. Такую возможность пользователям не предоставляет ни один девайс".

Несмотря на такие противоречивые отчеты аналитиков, Samsung продолжает развивать тему "умных" часов. Ее патент говорит об устройстве с физической кнопкой питания и динамика. Сам гаджет можно крепить к разным браслетам. В документах говорится, что устройство позволит выходить в интернет, звонить, читать электронную почту и сообщения, а также хранить личную информацию.

Ранее изданию Slashgear удалось раздобыть первые фотографии концепта смарт-часов Samsung и скриншоты его экрана. По их сведениям эти часы не будут полноценным самостоятельным гаджетом. Вместо этого они станут аксессуаром для топового смартфона или планшета Samsung.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!