Главная Новости HI-tech Представлен самый быстрый складной электроскутер
commentss НОВОСТИ Все новости

Представлен самый быстрый складной электроскутер

Транспортное средство развивает скорость до 25 км/ч, а процесс его складывания занимает всего пару секунд

25 сентября 2013, 13:53
Поделитесь публикацией:
Представлен самый быстрый складной электроскутер

По заявлениям авторов проекта, Stigo — это самый быстрый в мире складной электроскутер. Транспортное средство, рассчитанное на перевозку одного человека, способно развивать скорость до 25 км/ч. Специальные защелки позволят сложить скутер буквально за пару секунд: в таком состоянии он сравним с сумкой для гольфа. Весит изделие 17 кг, а для удобства перевозки предусмотрены небольшие колесики в задней части, сообщает "Компьюлента".

В движение Stigo приводится 250-ваттным электромотором, который питается от 36-вольтового литий-железо-фосфатного аккумулятора. Утверждается, что запас хода достигает 40 км. Увы, заменить батарею самостоятельно не удастся.

Скутер оборудован 12-дюймовыми покрышками, задними и передними ходовыми светодиодными огнями, боковыми отражателями, тормозами на каждом колесе и информационным дисплеем, на который выводится текущая скорость и уровень заряда аккумулятора.

Рама Stigo в текущей версии изготовлена из алюминия, но в перспективе планируется использовать углеродное волокно для снижения веса.

Разработчики электроскутера намерены выпустить специальное приложение для смартфонов и планшетов, которое позволит просматривать статистику езды и размещать информацию в различных социальных сервисах.

Во втором-третьем квартале 2014-го планируется поставить 200 экземпляров Stigo, цена которого составляет 2 370 евро. В 2015 году, как ожидается, объем производства вырастет до 8 000 штук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!