Главная Новости HI-tech Запущен сервис для вставки твитов в научные работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Запущен сервис для вставки твитов в научные работы

По адресу Tweet2Cite.com начал действовать бесплатный сервис, который оформляет записи из Twitter в соответствии с требованиями, выдвигаемыми в США к цитатам в научных работах

30 сентября 2013, 14:32
Поделитесь публикацией:
Запущен сервис для вставки твитов в научные работы

Как сообщает "Lenta.ru",чтобы превратить запись из Twitter в цитату, готовую ко вставке в академический труд, нужно скопировать ссылку на твит, вставить ее в строку ввода на сайте Tweet2Cite.com и нажать кнопку Go!.

В ответ Tweet2Cite.com выдает два варианта оформления твита. Первый соответствует требованиям Ассоциации по изучению современного языка (MLA), а второй — требованиям Американской ассоциации психологов (APA).

Обе ассоциации рассматривают посты в Twitter как частный вариант цитат и составили конкретные рекомендации к их оформлению. Так, MLA советует использовать шаблон "Фамилия и имя автора (Ник). „Текст твита". Дата, время". В конце цитаты надо указать, что это твит.

Сервис Tweet2Cite.com создал Бен Хедлунд (Ben Hedlund). Разработчик пояснил, что изучает веб-программирование и утилита, преобразующая твиты в цитаты, стала для него своего рода упражнением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!