Главная Новости HI-tech Lumia 520 стала самым продаваемым Windows-аппаратом в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Lumia 520 стала самым продаваемым Windows-аппаратом в мире

Корпорация Microsoft недавно провела традиционную закрытую встречу со своими сотрудниками, на которой поделилась некоторыми интересными фактами относительно продаж аппаратов под управлением операционных систем Windows

30 сентября 2013, 15:45
Поделитесь публикацией:
Lumia 520 стала самым продаваемым Windows-аппаратом в мире

Об этом сообщает "3DNews".

Так, компания сообщила, что смартфон Nokia Lumia 520, который продаётся на некоторых рынках по цене от $100, является в настоящее время самым популярным в мире аппаратом, работающим под управлением Windows Phone (он один занимает почти 30% всех продаж WP-аппаратов). Более того, устройство по совместительству является самым продаваемым сейчас Windows-устройством в мире — оно обошло все остальные модели ПК, планшетов и других устройств на рынке.

Это вполне логично — всё-таки смартфон является очень доступным. Здесь можно вспомнить, что после громадных инвестиций Microsoft так и не удалось сделать свои планшеты Surface успешными продуктами. В октябре 2012 года Microsoft выделила на продвижение Surface и Windows 8 огромный бюджет в $1,5 млрд, но RT-версия оригинального аппарата принесла компании только огромные убытки.

Так или иначе, но редмондский гигант продолжает инвестиции в платформу Windows Phone, что постепенно даёт свои плоды, а поглощение Nokia также может оказать помочь в расширении доли компании на мобильном рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!