Главная Новости HI-tech Фитнес-браслеты становятся «умнее»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фитнес-браслеты становятся «умнее»

Новый трекер активности сможет отображать уведомления со смартфона — пропущенные вызовы и SMS

11 октября 2013, 14:11
Поделитесь публикацией:
Фитнес-браслеты становятся «умнее»

Fitbit, как и ожидалось, представил новую модель браслета, предназначенного для отслеживания суточной активности и качества сна. Устройство названо Force, сообщает "Компьюлента".

Трекер позволяет фиксировать такие показатели, как пройденное расстояние, число сделанных шагов и преодоленных ступеней, количество сожженных калорий, продолжительность и качество сна, а также время максимальной активности.

Пользователи смогут задавать суточные цели и затем наблюдать свой прогресс и просматривать динамику выполнения поставленных задач на графиках и диаграммах в специальном приложении на компьютере или смартфоне.

Браслет оснащен точным трехосным акселерометром и альтиметром. Встроенной памяти хватает для хранения подробных данных за последние семь дней, а также суточной статистики за месяц. Аккумуляторная батарея обеспечивает от 7 до 10 дней автономности.

Модель Fitbit Force получила некоторые функции "умных" часов. На небольшой дисплей на органических светодиодах (OLED) выводится время и информация об активности. После обновления программного обеспечения браслет сможет демонстрировать уведомления со смартфона — к примеру, информацию о пропущенных голосовых вызовах или поступивших СМС. Беззвучный будильник разбудит в нужное время вибрациями на запястье.

Для обмена данными с мобильным устройством применяется беспроводная связь Bluetooth 4.0. Заявлена совместимость со смартфонами iPhone 4S, 5, 5S и 5C, планшетами iPad 3, iPad 4 и iPad Mini, а также некоторыми гаджетами Samsung, в числе которых Galaxy S III, Galaxy S4, Galaxy Note II и Galaxy Note 10.1.

Подключение к компьютеру осуществляется через компактный беспроводной приемопередатчик, входящий в комплект поставки.

Трекер выполнен во влагозащищенном корпусе черного или серо-синего цвета. Предусмотрено два размера: 140–176×19,2 мм и 161–209×19,2 мм (диаметр×ширина браслета).

Сделать заказ на новинку можно уже сейчас; цена вопроса — $130. Поставки начнутся в течение трех–четырех недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!