Главная Новости HI-tech Провайдерам станет сложнее подключить абонентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Провайдерам станет сложнее подключить абонентов

Провайдеров могут обязать заключать договоры с владельцами жилфонда

6 ноября 2013, 10:07
Поделитесь публикацией:
Провайдерам станет сложнее подключить абонентов

Вчера народные депутаты Дмитрий Добкин и Валерий Писаренко (ПР) зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №3545, согласно которому в Украине могут запретить провайдерам предоставлять телекоммуникационные услуги без заключения договоров с владельцами объектов жилого фонда, сообщает "КоммерсантЪ".

Участники телеком-рынка уверены, что новые правила приведут к росту стоимости установки оборудования, которая будет переложена на плечи потребителей.

Как уточняется в законопроекте, в случае самовольного размещения телеком-оборудования провайдерам грозит штраф от 8,5 тыс. до 17 тыс. грн. Авторы проекта считают, что это поможет сохранить жилой фонд в условиях сильной изношенности.

"Операторам законопроект также будет полезен — у них появится законодательная база для построения отношений с владельцами домов",— отмечает автор законопроекта Валерий Писаренко. Он надеется, что законопроект будет принят в сжатые сроки и описанный в нем механизм заработает уже с января 2014 год.

Провайдеры категорично не согласны с мнением авторов законопроекта. Директор компании "Триолан" Вадим Сидоренко отмечает, что данный законопроект даст преимущества местной власти в переговорах с провайдерами и приведет к повышению цен на установку оборудования (сейчас они составляют 60 коп. в месяц за одну квартиру и около 300 грн. разового взноса при создании проекта). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!