Главная Новости HI-tech Microsoft патентует систему для автоблокировки голосовых вызовов на телефонах
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft патентует систему для автоблокировки голосовых вызовов на телефонах

Корпорация Microsoft направила в патентное ведомство США (USPTO) патентную заявку на систему Quiet Time, использовать которую планируется в мобильных телефонах и смартфонах

18 ноября 2013, 16:23
Поделитесь публикацией:
Microsoft патентует систему для автоблокировки голосовых вызовов на телефонах

Об этом сообщает "3DNews".

Quiet Time позволит сотовому аппарату автоматически блокировать голосовые вызовы на основе информации от датчиков или по определённому расписанию. К примеру, пользователь сможет задать время блокировки на ночные часы, чтобы неожиданно раздавшийся телефонный звонок не нарушил сон.

Информация от интегрированного ресивера GPS позволит автоматически ограничивать вызовы в зависимости от текущего местоположения пользователя — скажем, если тот находится в театре, кинозале или больнице.

Датчик движения позволит устанавливать блокировку в том случае, если владелец аппарата находится в едущем автомобиле. Это позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить вероятность дорожно-транспортного происшествия.
Во время блокировки пользователь сможет делать вызовы только по определённым номерам, в частности, телефонам службы спасения, а также ближайших родственников.
Предполагается, что система Quiet Time будет применяться в том числе родителями для обеспечения безопасности своих детей в автомобилях.
О сроках практической реализации предложенной технологии не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!