Главная Новости HI-tech Ученые предлагают генерировать электричество из-под колес машин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые предлагают генерировать электричество из-под колес машин

Мексиканские изобретатели разработали систему, способную использовать движение автомобиля для генерации электричества

2 декабря 2013, 09:58
Поделитесь публикацией:
Ученые предлагают генерировать электричество из-под колес машин

По их словам, разработка данной системы позволяет производить электроэнергию для бытовых нужд по приемлемым ценам, особенно в домах, расположенных вблизи от автодорог. Новая система способна "улавливать" силу движущихся автомобилей, передает "CyberSecurity".

"Эта технология — надежный источник энергии, который можно получать по низким ценам, используя уже существующую инфраструктуру: улицы и дороги", — рассказывает Гектор Рикардо Эрнандез. По его словам, в мире нет аналогов мексиканской разработке, за исключением Англии, где есть патент на использование так называемых пьезоэлектрических полов, однако их использование в больших масштабах чересчур дорого.

Новая технология состоит из системы, включающей в себя резиноподобный материал, который укладывается под полотно дороги и получает давление во время проезда по нему автомобилей, передавая механическое усилие при помощи патентованной технологии специальной турбине-генератору, производящей электричество. По словам инженеров, на оживленных транспортных магистралях такой метод генерации электричества очень экономически эффективен, так как при единовременных инвестициях можно получить независимый от погоды источник электроэнергии, который будет работать 24 часа в сутки, 365 дней в году без дополнительных вложений.

Разработчики говорят, что сейчас они взаимодействуют с Мексиканским институтом промышленной собственности для проведения практических тестов системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!